CALENDRIER hiver 2022-23_V01

CALENDRIER DES ARBITRAGES – HIVER – SAISON 2022-23 au 17 août 2022
DATESCLUB ORGANISATEURTYPE CONCOURSINDICATIONSCOMMISSION ARBITRALE
DEBUTFINAGREMENTNOMARBITRES RESPONSABLESARBITRES CLUBARBITRES HORS CLUB
SeptembreFin calendrier Estival 2022
03/09/202203/09/20221016010BARBEZIEUXNATURE : 2 x 21 ciblesLOQUIER StéphaneBIDOU Elodie
03/09/202204/09/20221079182ARDINCAMPAGNE : 12 C + 12 INCrepiqueté le dimancheTHEBAULT Clément (3) – ROYER Christian (4)DELLANDREA Roger (3) – AUZANNEAU Bernard (4)
04/09/202204/09/20221016010BARBEZIEUX3D 1 x 24 ciblesCD 16Manque1Manque1
10/09/202210/09/20221033070CASTELNAU DE MEDOCNATURE : 2 x 21 cibles84 MédocainSEGUY Eric (4 terrains la veille par Goulette et Soubie)HERNANDEZ Pascal – SOUBIE EricEICHINGER Jacques – GERAND Roxane (cdt IdF)
11/09/202211/09/20221033070CASTELNAU DE MEDOCNATURE : 2 x 21 cibles84 MédocainSEGUY EricHERNANDEZ Pascal – SOUBIE EricGOULETTE Lionel – GERAND Roxane (cdt IdF)
10/09/202211/09/20221017026ROCHEFORTBEURSAULTC. Régional indiv.TIRATEAU Yannick (10) – DEKOKELAIRE Gisèle (11)ROUX Vivian (10) – FAUPIN Rémi (11)
16/09/202218/09/20221079182ARDINBEURSAULTMORON Yann (16) – ROYER Christian (17) – COUSSOT Claudine (18)
18/09/202218/09/20221017022St SAUVANTNATURE : 2 x 21 ciblesARMENGOL MichelDELLANDREA Roger
23/09/202225/09/20221146147GRAMAT3D par équipeCdF par équipeTERRIEN Jean-Loup – GOULETTE Lionel –
25/09/202225/09/20221047157Ste BAZEILLESNATURE : 2 x 21 ciblesTATAREAU JoëlCOUZIGOU LaurentPLANTIE Serge
ci-dessous en gras = arbitre tuteur du responsable
octobreDébut calendrier Hiver 2022-23
01/10/202202/10/20221033108ARCACHONRUN ARCHERYRAMPNOUX NicolasTUFFOU Jean
01/10/202202/10/20221017026ROCHEFORT sur MERRUN ARCHERYCD 17Manque 1COUSSOT Claudine (01)
02/10/202202/10/20221064162ORTHEZCAMPAGNE : 12 C + 12 INCManque 1Manque 1
02/10/2022=Réunion Nord
09/10/202209/10/20221033108ARCACHON3D : 1×24 ciblesARROUCH hervéRAMPNOUX NicolasDELMAS Véronique (cdte)
09/10/202209/10/20221087203LIMOGESCAMPAGNE : 12 C + 12 INCCD 87TERRIEN Jean-LoupRENAUD Joël – BERARD Claire
09-10/10/2022=formateur à la FFTA
16/10/2022=Réunion Sud
15/10/202215/10/20221047140AIGUILLONSalle 2X18MManque 1PIBOYEUX Jean-Pierre
15/10/202216/10/20221033081CADILLACSalle 2X18MTOUZET Jean (15) – BRUNEAU Christine (16)DUBOIS Evelyne – DUBOIS Aurélien
16/10/202216/10/20221033116BLANQUEFORTNATURE : 2 x 21 ciblesPLAYE AlineEICHINGER JacquesLOQUIER Stéphane
16/10/202216/10/20221016004MANSLENATURE : 2 x 21 ciblesPRUD’HOMME FrédériqueLENNE Daniel
16/10/202216/10/20221019043MALEMORT SUR CORREZESalle 2X18MDUPONT MylèneMAYART Yves
22/10/202222/10/20221047206FUMELSalle 2X18MPARADINAS JanicDELMAS Nicole
22/10/202222/10/20221079182ARDINLOISIRSRencontre JeunesPAS D’ARBITRE
22/10/202223/10/20221079182ARDINSalle 2X18MManque 1 (22) – COUSSOT Claudine (23)TISSEROND Christophe (22)ROYER Christian (23)
23/10/202223/10/20221017029SURGERESNATURE : 2 x 21 ciblesCHARPENTIER PhilippeARMENGOL Michel
23/10/202223/10/20221040126MESSANGESSalle 2X18MTESSEDRE GenevièveLOUBAT Serge
23/10/202223/10/20221023049AUBUSSONSalle 2X18MCD 23PRIGENT FrédéricTARISSE Joelle
23/10/2022=Réunion Centre
29/10/202229/10/20221086193LENCLOITRELOISIRSRencontre JeunesPAS D’ARBITRE
29/10/202230/10/20221086193LENCLOITRESalle 2X18MMORON Yann (29) – CORIC Elisabeth (30)LLEXA Morgane (29) – BERGER Chrystelle (30)
30/10/202230/10/20221033098LIBOURNENATURE : 2 x 21 ciblesARROUCH HervéHERNANDEZ Pascal
novembre
03/11/202203/11/20221047144BOESalle 2X18MManque 1MAILHES René
05/11/202205/11/20221017032SAINT MARTIN DE RELOISIRSRencontre JeunesPAS D’ARBITRE
05/11/202205/11/20221086197LOUDUNLOISIRSRencontre JeunesPAS D’ARBITRE
05/11/202206/11/20221086197LOUDUNSalle 2X18MMONIN Nathalie (05) – DAHAIS Tony (06)BARATAUD Corentin (06)DELLANDREA Roger (05)
05/11/202206/11/20221033091CESTASSalle 2X18M2 sallesROUDIER Jean-LucTISNE Jean-JacquesAMPINET Francis – DUBOURG Antoine – DOURTHE Corentin (05) – TUFFOU Jean (06)
05/11/202206/11/20221016012ANGOULEMESalle 2X18MREJASSE James (05) – CHOVAUX Philippe (06)VASLIN Mariette (06)CHAILLIER Guy (07)
06/11/202206/11/20221017032SAINT MARTIN DE RESalle 2X18MTIRATEAU YannickLOULERGUE Sébastien
06/11/202206/11/20221047142PENNES ST SYLVESTRESalle 2X18MManque 1PARADINAS JanicKERN-GOURVEST Yann-Allan
06/11/202206/11/20221064162ORTHEZSalle 2X18MManque 1Manque 1
12/11/202212/11/20221064170LESCARSalle 2X18MManque 1Manque 1
12/11/202212/11/20221079186THOUARSLOISIRSRencontre JeunesPAS D’ARBITRE
12/11/202213/11/20221079186THOUARSSalle 2X18MTISEROND Christophe (12) – AUZANNEAU Bernard (13)DAHAIS Tony (12)BARATAUD Corentin (12) – PIERRE Sébastien (13)
12/11/202213/11/20221033094ST SULPICE et CAMEYRACSalle 2X18MAMPINET FrancisGALLUD DamienDUBOIS Aurélien (12) – DURAN Lionel (13)
12/11/202213/11/20221017026ROCHEFORTSalle 2X18MGAUTRIN Béatrice (12) – DEKOKELAIRE Gisèle (13)FREUND Geneviève (12) – ROUX Vivian (13)
13/11/202213/11/20221040118PONTENX les FORGESSalle 2X18MGOURVENEC YannDUBROCA Michel
13/11/202213/11/20221033077LA LANDE DE FRONSACNATURE : 2 x 21 ciblesSEGUY EricLOQUIER Stéphane – FAUCHER BrunoHERNANDEZ Pascal
13/11/202213/11/20221087205SAINT JUNIENSalle 2X18MRIBIERE PierreTERRIEN Jean-Loup
19/11/202220/11/20221033100AMBARESSalle 2X18MDURAN LionelAMPINET Francis – DUBOURG Antoine (20)GALLUD Damien
19/11/202220/11/20221017038ROYANSalle 2X18MFAUPIN RémiPILE Claude
19/11/202220/11/20221086189VOUNEUILSalle 2X18MCORIC Elisabeth (19) + SCHREIBER François (20)ECHOUARD Johanna (20)LLEXA Morgane (19)
19/11/202220/11/20221016003RUELLESalle 2X18MCHOVAUX Philippe (19) – LENNE Daniel (20)REJASSE James
19/11/202220/11/20221087203LIMOGESSalle 2X18MROGER Patrice (19) – VITHE Francis (20)BERARD Claire (19) – RENAUD Joël (20)
20/11/202220/11/20221064167BOUCAU TARNOSSalle 2X18MManque 1FLAGET EricDELMAS Véronique (cdte)
20/11/202220/11/20221024062PERIGUEUXSalle 2X18MAFFRE FrancisCHEVALIER Philippe – RAPP Didier
26/11/202226/11/20221047146STE MAURE DE PEYRIACSalle 2X18MMAROSTICA HenriALCOUFFE Ludovic
26/11/202227/11/20221033108ARCACHONRUN ARCHERYRAMPNOUX NicolasTUFFOU Jean
26/11/202227/11/20221033093BORDEAUX GUYENNESalle 2X18MDURAN LionelARROUCH Hervé – CAMMILLERI Denis
26/11/202227/11/20221040124DAXSalle 2X18MDALEAU Guillaume (26) – TESSEDRE Geneviève (27)PAUMIER Aurélie (26)DESCOLAT Jean-Pierre (27)
26/11/202227/11/20221079177TALLUDSalle 2X18MTISSEROND Christophe (26) – AUZANNEAU Bernard (27)PIERRE Sébastien (27)BOISUMEAU Alain (26)
26/11/202227/11/20221017013SAINTESSalle 2X18MOSPEL CyrilleBRUGERON Daniel
27/01/202227/11/20221033109ARSACNATURE : 1 x 42ciblesSEGUY EricSOUBIE Eric
27/11/202227/11/20221087202MAGNAC LAVALSalle 2X18MRIBIERE PierreVITHE Francis – ROGER Patrice
décembre
03/12/202203/12/20221017028AULNAY DE SAINTONGELOISIRSRencontre JeunesPAS D’ARBITRE
03/12/202204/12/20221064170LESCARSalle 2X18MManque 1Manque 1
03/12/202204/12/20221033109ARSACSalle 2X18MGALLUD DamienPOIREE ClaudeGUILLEM Christian (03) – CAMMILLERI Denis (04)
03/12/202204/12/20221017028AULNAY DE SAINTONGESalle 2X18MROYER Christian (03) – BARDN Frédéric (04)HILLAIRET Anthony (03)TIRATEAU Yannick (04)
03/12/202204/12/20221086190POITIERSSalle 2X18MDELLANDREA Roger (03) + BERNARD Aymeric (04)MORON Yann (03) + CARASSO Marc-Olivier (04)
04/12/202204/12/20221047147MARMANDENATURE : 2 x 21 ciblesHEDGES LynneDURANTEAU JacquesTATAREAU Joël
04/12/202204/12/20221019041TULLESalle 2X18MRODRIGUES FernandoMAYART Yves
04/12/202204/12/20221040133St PIERRE du MONTSalle 2X18MMINARD PaulineDUBROCA Michel – DESCOLAT Jean-Pierre
04/12/202204/12/20221024058LA ROCHE CHALAISSalle 2X18MVERDUGIER DavidAFFRE Francis
10/12/202210/12/20221040135HAGETMAUFITA Salle 2X25M + 2x18mBRAUNEISSEN SébastienTESSEDRE Geneviève
10/12/202210/12/20221086189SMARVESLOISIRSRencontre JeunesPAS D’ARBITRE
10/12/202211/12/20221033111MERIGNACSalle 2X18MBRUNEAU Christine (10) – ESTACHY Claudie (11)GUILLEM Christian – HOUWER Jean-Marc
10/12/202211/12/20221040135HAGETMAUSalle 2X18MDESCOLAT Jean-PierreTESSEDRE Geneviève
10/12/202211/12/20221086189SMARVESSalle 2X18MBARATAUD Corentin (10) + CARASSO Marc-Olivier (11)TEXIER Daniel (10)BERGER Chrystelle (11)
10/12/202211/12/20221024061RIBERACSalle 2X18MCHEVALIER Philippe (10) – RAPP Didier (11)ZIEGLER Gérard
10/12/202211/12/20221017037PONSSalle 2X18MPILE ClaudeBRUGERON Daniel
11/12/202211/12/20221047141NERACSalle 2X18MDURANTEAU JacquesALCOUFFE Ludovic
11/12/202211/12/20221033098LIBOURNENATURE : 2 x 21 ciblesGOULETTE LionelARROUCH Hervé – GALVAN Béatrice
14/12/202214/12/20221064170LESCARSalle 2X18MManque 1Manque 1
17/12/202217/12/20221064163BIARRITZSalle 2X18MPriorité archers en situation de handicapFLA§GET EricDELMAS Véronique (cdte)
17/12/202217/12/20221017020PERIGNYLOISIRSRencontre JeunesPAS D’ARBITRE
17/12/202217/12/20221079175NIORTLOISIRSRencontre JeunesPAS D’ARBITRE
17/12/202217/12/20221033078LE BOUSCATLOISIRSChallenge 33PAS D’ARBITRE
17/12/202218/12/20221017020PERIGNYSalle 2X18MGAUTRIN BéatriceDRUEL Alexis (17) – TIRATEAU Yannick (18)
17/12/202218/12/20221033113ST MEDARD en JALLESSalle 2X18M2 sallesPOIREE ClaudeROUDIER Jean-LUC – LAFITTE Bernard – STACKLER Jean-Claude – MOLINA BrunoLEMOINE Virginie
18/12/202218/12/20221023050GUERETSalle 2X18MTARISSE JoelleMAGNOLE Dominique
18/12/202218/12/20221079175NIORTSalle 2X18MTISSEROND ChristopheHEURTAULT PASCAL (am) -GERMOND Loïc (pm)BOISUMEAU Alain – AUZANNEAU Bernard
18/12/202218/12/20221033113ST MEDARD en JALLESLOISIRSTournoi 1 gars+1 fillePAS D’ARBITRE
18/12/202218/12/20221064163BIARRITZSalle 2X18MFLAGET EricMORA Estelle (cdte)
18/12/202218/12/20221019047BRIVESalle 2X18MBERTHY-LACHAUD IsabelleCOATLEVEN Jean-Pierre
FFSUTALENCESalle 2X18M
janvier
07/01/202307/01/20231017036AYTRELOISIRSRencontre JeunesPAS D’ARBITRE
07/01/202308/01/20231033110AUROSSalle 2X18MDUBOIS EvelyneTOUZET JeanHOUWER Jean-Marc
07/01/202308/01/20231047147MARMANDESalle 2X18MManque 1DURANTEAU Jacques – RIETH Valentin (8)KERN-GOURVEST Yann-Allan – MAROSTICA Michel (7)
07/01/202308/01/20231033108ARCACHONSalle 2X18MSTACKLER Jean-ClaudeRAMPNOUX Nicolas – KEMPA Laurent (07) – TUFFOU Jean (08) – MARTIN Xavier (08)
07/01/202308/01/20231086188CHAUVIGNYSalle 2X18MECHOUARD Johanna (07) + DELLANDREA Roger (08)SCHREIBER François (08)LECLERC Victor (07)
07/01/202308/01/20231064159SOUMOULOUSalle 2X18MManque 1Manque 1
07/01/202308/01/20231087203LIMOGESSalle 2X18MTERRIEN Jean-Loup (7) – VITHE Francis (8)BERARD Claire (7) – RIBIERE Pierre (8)
08/01/202308/01/20231017036AYTRESalle 2X18MLOULERGUE SébastienDRUEL Alexis (07) – DESQUIBES Dominique (08)
14/01/202314/01/20231017039LA ROCHELLELOISIRSRencontre JeunesPAS D’ARBITRE
14/01/202314/01/20231086195SAINT BENOITLOISIRSRencontre JeunesPAS D’ARBITRE
14/01/202315/01/20231079178MAZIERES EN GATINESalle 2X18MDAHAIS Tony (14) – AUZANNEAU Bernard (15)BOISUMEAU Alain (15)HEURTAULT Pascal (14)
14/01/202315/01/20231033102ANDERNOSSalle 2X18MAMPINET FrancisESTACHY ClaudieGUILLEM Christian – CAMMILLERI Denis
14/01/202315/01/20231086195SAINT BENOITSalle 2X18MCARASSO Marc-Olivier (14) + MONIN Nathalie (15)BERNARD Aymeric(14)BERGER Chrystelle(15)
15/01/202315/01/20231017039LA ROCHELLESalle 2X18MOSPEL CyrilleGROSJEAN Jacquotte
15/01/202315/01/20231033109ARSAC3D IndoorLoisirsPAS D’ARBITRE
15/01/202315/01/20231087202MAGNAC LAVALSalle 2X18MCD 87BERARD ClaireVITHE Francis – ROGER Patrice
15/01/202315/01/20231064167BOUCAU TARNOSSalle 2X18MFLAGET EricMORA Estelle (cdte)
15/01/202315/01/20231016007COGNACSalle 2X18MPas d’arbitre clubANNULE
19/01/202322/01/20231130041NIMESSalle 2X18MIWS 1000
21/01/202321/01/20231086191JAUNAY-MARIGNYLOISIRSRencontre JeunesPAS D’ARBITRE
21/01/202321/01/20231033100AMBARESLOISIRSChallenge 33PAS D’ARBITRE
21/01/202321/01/20231017037PONSSalle 2X18MCD 17 JeunesBRUGERON DanielBARDIN Frédéric
21/01/202322/01/20231086191JAUNAY-MARIGNYSalle 2X18MTEXIER Daniel (21) + BERNARD Aymeric (22)LLEXA Morgane (21)SCHREIBER François (22)
21/01/202322/01/20231033078LE BOUSCATSalle 2X18MDim = CD 33 JeunesARROUCH HervéGALLUD Damien – DURAN Lionel – CAMMILLERI Denis
21/01/202322/01/20231040124DAXSalle 2X18MTESSEDRE GenevièvePAUMIER Aurékie
22/01/202322/01/20231017037PONSSalle 2X18MCD 17 AdultesLE SOMPTIER BernardFAUPIN Rémi
22/01/202322/01/20231024058LA ROCHE CHALAISSalle 2X18MCD 24VERDUGIER DavidAFFRE Francis
22/01/202322/01/20231016010BARBEZIEUXNATURE : 2 x 21 ciblesCD 16Manque 1BIDOU Elodie
22/01/202322/01/20231019047BRIVESalle 2X18MRODRIGUEZ FernandoDUPONT Mylène
28/01/202329/01/20231064166PAUSalle 2X18MCD 64 JeunesManque 1Manque 1
28/01/202329/01/20231047144BOESalle 2X18MCD 47SOTTORIVA JacquesMAILHES RenéPARADINAS Janic (28) – DELMAS Nicole (29)
28/01/202329/01/20231086189SMARVESSalle 2X18MCD 86TEXIER Daniel(28) + DELLANDREA Roger (29)LECLERC Victor (28) + ECHOUARD Johanna (29)
28/01/202329/01/20231040118PONTENX les FORGESSalle 2X18MCD 40TESSEDRE Geneviève (28) – SALDANHA Chantal (29)BRAUNEISSEN SébastienLOUBAT Serge
28/01/202329/01/20231016004MANSLESalle 2X18MCD 16CHAILLIER Guy (28 – CHOVAUX Philippe (29)LENNE Daniel (29)CHOVAUX Philippe (28)
28/01/202329/01/20231033097CAMBLANES et MEYNACSalle 2X18MCD33 AdultesROUDIER Jean-LucDUBOURG Antoine – DUBOIS Aurélien – DOURTHE Corentin (28) – BRUNEAU Christine (29)
28/01/202329/01/20231079184LA CRECHESalle 2X18MCD 79TISSEROND Christophe (28) – BOISUMEAU Alain (29)AUZANNEAU Bernard (28) – GERMOND Loïc (28) – COUSSOT Claudine (29) – ROYER Christian (29)
29/01/202329/01/20231017022SAINT SAUVANTNATURE : 2 x 21 ciblesCHARPENTIER PhilippeDEKOKELAIRE Gisèle
29/01/202329/01/20231024063VILLEFRANCHE de LONCHATSalle 2X18MZIEGLER GérardVERDUGIER David
29/01/202329/01/20231019041TULLESalle 2X18MCD 19COATLEVEN Jean-PierreBERTHY-LACHAUD Isabelle
février
05/02/202305/02/20231033116BLANQUEFORT3D : 1 x24 ciblesGALVAN BéatriceEICHINGER JacquesGOULETTE Lionel
05/02/202305/02/20231064162ORTHEZSalle 2X18MCD 64 AdultesManque 1Manque 1
11/02/202311/02/20231017026ROCHEFORTSalle 2X18MC. Régional indiv. JeunesFREUND GenevièvePILE Claude – OSPEL Cyrille – BARDIN Frédéric – TIRATEAU Yannick – LOULERGUE Sébastien – ( TEXIER Daniel )
12/02/202312/02/20231017026ROCHEFORTSalle 2X18MC. Régional indiv. AdultesHILLAIRET AnthonyGAUTRIN Béatrice – ROUX Vivian – DESQUIBES Dominique – FAUPIN Rémi – LE SOMPTIER Bernard
18/02/202319/02/20231033078LE BOUSCATLOISIRSChallenge Florence VILLARSPAS D’ARBITRE
19/02/202319/02/20231024063VILLEFRANCHE de LONCHATNATURE : 2 x 21 ciblesARROUCH HervéAFFRE Francis
26/02/202326/02/20231016007COGNACLOISIRSTournoi PoussinsPAS D’ARBITRE
26/02/202326/02/20231033096ST JEAN D’ILLACLOISIRSDARTPAS D’ARBITRE
26/02/202326/02/20231047149DAMAZANNATURE : 1 x 42 ciblesPIBOYEUX Jean-PierreManque1
mars
05/03/202305/03/20231033077LA LANDE DE FRONSACNATURE : 2 x 21 ciblesGOULETTE LionelFAUCHER BrunoPRIEURE Marcel (stg)
11/03/202312/03/20231033097CAMBLANES et MEYNACLOISIRSSam=Trophée des mixtes Dim= DartPAS D’ARBITRE
12/03/202312/03/20231024062PERIGUEUXSalle 2X18MAFFRE FrancisCHEVLIER Philippe – RAPP Didier
12/03/202312/03/20231064168OLORONLOISIRSDARTPAS D’ARBITRE
12/03/202312/03/20231033109ARSACNATURE : 2 x 21 ciblesSEGUY EricPLAYE Aline
12/03/202312/03/20231016007COGNACLOISIRSTrophée des MixtesPAS D’ARBITRE
18/03/202319/03/20231033094ST SULPICE et CAMEYRACLOISIRSSam=Challenge 33 Dim=Dianes GirondinesPAS D’ARBITRE
19/03/202319/03/20231033070CASTELNAU DE MEDOCNATURE : 1 x 42 ciblesSEGUYEricHERNANDEZ Pascal – SOUBIE Eric
19/03/202319/03/20231017038ROYANLOISIRSTrophée des MixtesPAS D’ARBITRE
26/03/202326/03/20231017013SAINTESNATURE : 2 x 21 ciblesHOVELYNCK Jean-LucCHARPENTIER Philippe
26/03/202326/03/20231016012ANGOULEMELOISIRSTournoi PoussinsPAS D’ARBITRE
26/03/202326/03/20231033108ARCACHONCAMPAGNE : 12 C + 12 INCARROUCH HervéRAMPNOUX Nicolas
Fin calendrier Hiver 2022-23